Уход за фурнитурой

Рекомендации по выбору фурнитуры

Уход за фурнитурой

Сообщение Иванко » 13 июл 2009, 11:48

Требует ли фурнитура пластикового окна специального ухода? Когда и чем её нужно смазывать (и нужно ли вообще)?
Иванко

Re: Уход за фурнитурой

Сообщение @lex » 23 июл 2009, 23:23

Фурнитура «MACO», которую использует компания Газда для пластиковых окон, имеет смазку на всех механизмах, которые движутся. Но самое главное, чтобы в смазку не попадал мусор во время штукатурных работ (цемент, песок, грязь, другая пыль). Для обновления смазки фурнитуры есть специализированные наборы. Покупайте пластиковые окна Газда, в инструкции по эксплуатации, которая прилагается к заказу, есть полная информация об уходе за пластиковыми окнами компании ГАЗДА.
@lex

Сообщение Bli4 » 05 дек 2009, 14:41

а где можно купить эту смазку,если есть несколько вариантов,и разные цены,где взять прайс???

Сообщение Servise » 06 дек 2009, 12:11

1)Смазка фурнитуры идёт заводская, поэтому ближайшее время эксплуатации (несколько первых лет) вообще не стоит пытаться что-то там смазывать;
2)Послегарантийное смазывание фурнитуры лучше доверить специалистам, которые в этом разбираются;
3)Для смазывания используют: масло для швейных машинок; вазелин; литол - все эти материалы есть в свободной продаже и не требуют прайса.

P.S. Для длительной и беспроблемной эксплуатации окон не пытайтесь самостоятельно их ремонтировать!
Servise
Сотрудник компании
Сотрудник компании

Сообщение dveriok » 04 окт 2013, 23:52

В окне идет заводская смазка, тому и не надо нисего делать.
dveriok

Сообщение Servise » 07 окт 2013, 15:22

dveriok писал(а):В окне идет заводская смазка, тому и не надо нисего делать.

На сколько хватает заводской смазки по времени (год, два или пять)? Можно окна вообще не открывать заводской смазки хватить надолго...
Servise
Сотрудник компании
Сотрудник компании

Сообщение Ginger » 20 ноя 2014, 11:32

На сколько я знаю какой то специальный уход не требуется. Может быть только смазать нужно , но это не скоро
Ginger

Сообщение Servise » 20 ноя 2014, 20:59

Ginger писал(а):На сколько я знаю какой то специальный уход не требуется. Может быть только смазать нужно , но это не скоро

Полностью согласен. Главное не нарушать требования по експлуатации которые производитель конструкций указывает в сопроводительной документации.
Servise
Сотрудник компании
Сотрудник компании

Вернуться в Фурнитура