Ужасно криворукие монтажники

Отзывы о пластиковых окнах, стеклопакеты отзывы

Ужасно криворукие монтажники

Сообщение Барановский Сергей » 22 мар 2016, 13:41

Здравствуйте! Вот хотел рассказать о "хвалёном" сервисе фирмы Газда ,а именно о их монтажниках,
которые "специально" обучаются и проходят какую-то там школу,как утверждается на сайте Газды.
Не повторите моей ошибки!!!
Первой моей ошибкой было то,что я поверил менеджеру,что демонтаж и монтаж будут проведены на
высшем уровне.Я не смог отпроситься с работы и оставил подписывать акт выполненных работ маму.
Когда я приехал домой,то мягко выражаясь обалдел.Там,где устанавливался балконный блок,со
стороны квартиры вывалили угол,который к установке профиля не имеет никакого отношения.
Со стороны балкона под профилем вывалили кусок бетона и теперь в этом месте расстояние между
профилем и бетоном больше 8см. Ничего лучше,чем залить эту дыру(сквозную) пеной они не нашли.
Я позвонил менеджеру и прислал им фотографии.Потом на меня посыпались звонки.Сначала звонили
монтажники(мол им позвонило руководство и сказало,чтоб они устранили все дефекты).Думал издеваются
поэтому спросил могут ли они обратно нарастить бетон,который вывалили.Они сказали,что нет не могут.
Я сказал,что это мол и так понятно и спросил чем конкретно они мне могут помочь?А в ответ тишина...
Потом позвонил какой-то мужик и начал объяснять мне,что я ничего не понимаю,что бетон у меня плохой
и т.д и т.п. Короче в итоге дураком оказался я.Одного не могу понять,как он по фотографиям смог
определить тип моего железобетона.Я сказал,что не понимаю,как он пришел к подобным выводам.Договорились
мы с ним,что на следующий день придёт человек и популярно мне всё объяснит.Плюс я сказал чтоб он
обязательно пришел так как нужно было отрегулировать дверь.Было это 28.02.2016 всё ещё жду.....
Честно говоря недавно проводил электрику и слышали-бы Вы сколько нелицеприятных выражений было
произнесено электриками,когда они сломали 2 победитовых бура об этот "плохой" бетон.Люди не думайте,
что мне нечего делать и я просто так поливаю эту фирму грязью.Но просто обидно,что они воспользовавшись
тем,что мама в этом ничего не понимает,подсунули ей подписывать акт выполненных работ и ничего не сказали
про выломанный кусок бетона(дверь же сразу открывать нельзя).Так что у нас теперь сквозная дыра просто
задутая огромным количеством пены.О каком энергосбережении теперь может идти речь?
Со стороны балкона ширина дыры 8см.,а длина 26см. Со стороны помещения оценить невозможно так как всё
"залито" огромным количеством пены.Кстати ещё и подоконник в комнате криво подрезан.
Я обещал им,что не буду выдвигать претензий и создавать антирекламу если прийдёт этот человек и докажет мне,
что со стороны монтажников всё было сделано профессионально и правильно.Но никто досих пор не пришел.
Люди просто имейте ввиду,что после того как вы подписали акт выполненных работ и заплатили оставшиеся
деньги-ВЫ для них "отработанный материал".Договор № А-00122 от 19.02.16
Я специально выложил фотографии ВКонтакте и фэйсбук(Сергей Барановский г.Киев)
Барановский Сергей

Re: Ужасно криворукие монтажники

Сообщение Kvazar » 25 мар 2016, 08:11

Извините,а можно ссылку на фото?
Kvazar
Сотрудник компании
Сотрудник компании

Re: Ужасно криворукие монтажники

Сообщение Kvazar » 01 апр 2016, 08:10

Спасибо за фото.
Я опишу, что я увидел по фото.
1. При установке МПК требуется демонтировать старую конструкцию и установить новую. Для этого нужно демонтировать старую, установить новую, провести работы по восстановлению откосов. У вас я увидел только демонтаж и установку.
2. Эта часть бетона отделилась скорей всего в результате демонтажа старой деревянной рамы. Она выполняла роль так называемой «четверти» - часть, отделяющая монтажный шов с наружи. Четверть не связана с панелью армированным каркасом и зачастую в результате демонтажа может отделиться, несмотря на то, что она из высокопрочного бетона.
3. Пенный шов не является герметичным материалом и требует дополнительной защиты, как с наружной, так и с внутренней стороны. Этой защитой могут служить специальные ленты, герметики, или другие материалы, предназначение которых за герметизировать проём.
4. После установки МПК всегда требуется восстанавливать откосы, как с наружной, так и с внутренней стороны. Без этих работ достичь герметизации окна невозможно.
Kvazar
Сотрудник компании
Сотрудник компании

Вернуться в Книга жалоб и предложений