Подоконник пластикового окна

Окна и все об окнах (выбор пластиковых окон, какие окна лучше, обсуждение пластиковых окон)

Подоконник пластикового окна

Сообщение Почемучка » 22 июн 2009, 14:24

При замене старого окна на пластиковое хочу поменять и подоконник. Подскажите, какая оптимальная ширина подоконника - так, чтобы и цветочки можно было поставить, и не закрывать слишком доступ тёплого воздуха от батареи к окну? Какие подоконники для пластиковых окон есть в вашей компании?
Почемучка

Re: Подоконник пластикового окна

Сообщение Alexxx » 22 июн 2009, 19:18

Ширина подоконника определяется, в первую очередь, из глубины стены, главное, чтобы край подоконника вышел за пределы стены. При этом надо учитывать, что старая деревянная рама намного толще, чем новое пластиковое окно (90-130 мм по сравнению с 60-70 мм). Ширина подоконников пластикового окна идет с шагом 50 мм от 100 мм до 700 мм. Если под подоконником установлена батарея, необходимо хотя бы пол батареи оставить открытой для тепловой завесы. В нашей компании применяются два вида подоконников: это оригинальный «REHAU» и есть более бюджетный вариант: украинского производства «Opentek».
"Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным."- Луций Анней Сенека
Alexxx
дилерский отдел компании
дилерский отдел компании

Сообщение Почемучка » 24 июн 2009, 09:13

Спасибо за ответ. И вопрос по подоконнику украинского производителя. Мои знакомые имеют пластиковый подоконник от какого-то украинского производителя (не знаю точно какого), и летом, когда на подоконник попадают прямые лучи солнца (окна-то открыты!), подоконник начинает издавать очень неприятный запах, причём довольно сильный. Сами понимаете, это не есть хорошо. Ясно, что подоконники Rehau такой сюрприз не преподнесут. А как насчет подоконников украинского производителя, которые предлагает ваша компания по "бюджетной" цене? И какая разница в цене на подоконник одного размера от Rehau и украинского производителя?
Почемучка

Сообщение @lex » 24 июн 2009, 10:02

Подоконники украинского производства, которые мы используем, не были замечены в выделении каких-то неприятных запахов. Отличие от подоконников Rehau: меньшая термостойкость, более тонкие стенки и меньшее их количество, непостоянное качество гладкости поверхности, а разница в цене порядка 30%. В основном, наши менеджеры предлагают подоконники Rehau, но для клиентов, которые не хотят слушать о разнице качества, а самое главное для них минимальная цена, или на окна для нежилых помещений, предлагаем подоконники Opentek.
@lex

Сообщение svitlana » 13 окт 2010, 22:32

[quote="Alex"] Если под подоконником установлена батарея, необходимо хотя бы пол батареи оставить открытой для тепловой завесы.

Скажите, пожалуйста, относится ли это ко всем видам батарей? А если конструкция батареи предусматривает отвод тепла в направлении комнаты (Италия)?
svitlana

Сообщение @lex » 14 окт 2010, 11:03

Относится ко всем. Требование не к батарее, а к тому, чтобы тепловая энергия с батареи попадала как можно больше на окно.
@lex

Сообщение MrakoBESS » 12 мар 2011, 21:12

Добрый вечер!

В инструкции к монтажу подоконников Werzalit в конце есть инструкция по врезке решеток, что бы ьыл нормальный теплообмен от батареии к окну.

Вы можете такое сделать? У меня выходят достаточно узкие подоконники и как раз под ними батарея....
MrakoBESS

Сообщение saboor » 14 апр 2015, 13:16

Дело в том, что менеджер, который меня "ведет", как раз заболел. Так что я его пока ни разу не видела, общение с ним также затруднено. Пытаюсь общаться с другими менеджерами. Одна очень милая девушка в офисе измерила кусок доборного профиля, он оказался 6 см, т.е. все равно недостаточно, предложила ставить его на мой порожек, а это, после того как уберется деревянная конструкция, просто цемент, а значит, холодно. Кирпичная кладка? чудесно! Если мне ее выполнят ваши мастера в день установки окон. А иначе: мой мастер демонтирует мой порожек, делает кирпичную кладку, ваш замерщик измеряет, окна привозят через 2 недели. Итого 2 недели с незакрывающейся дверью. Класс!
saboor

Вернуться в Общие вопросы